четверг, 24 сентября 2009 г.

Резистентность насекомых.

Другой причиной является резистентность (приспособляемость) насекомых по отношению к применяемым химическим средствам борьбы с ними.
Как правило, уже через 3-4 года после начала массового выпуска препарата эффективность его применения резко снижается в результате появления у насекомых иммунитета, закрепляемого в поколениях. Известна даже перекрестная резистентность насекомых, когда устойчивость их к действию одного ядохимиката приводит к устойчивости и к некоторым другим. Поэтому промышленность вынуждена выпускать все новые и новые средства для борьбы с бытовыми насекомыми и грызунами.
Силами и средствами дезинфекционных станций борьба с бытовыми насекомыми и грызунами проводится путем централизованной обработки мест их массового скопления-на отдельных пораженных территориях, объектах общественного значения, в жилых домах, а также проведением комплекса профилактических мероприятий.
Расскажем об индивидуальных средствах борьбы с насекомыми, которые может применять каждый.
Наиболее действенным методом является применение химических препаратов, содержащих токсичные для насекомых вещества-инсектициды, репелленты и т.д. В состав химических средств борьбы с насекомыми стараются вводить вещества малотоксичные для человека и теплокровных животных. Тем не менее многие средства при неправильном применении могут принести вред и человеку, и окружающей среде.

3 комментария:

  1. Всегда нравяться слухи Житомира читай с удовольствием !!!

    ОтветитьУдалить
  2. Хотелось бы выразить благодарность за высказанное выше, вам респект и профессионального успеха! Наша лента аналитической информации, зайди и прочти.

    ОтветитьУдалить
  3. Всё вышесказанное должно чем-то регламентироваться или должно быть подтверждено фактами, которых я в посте не увидел... Эротика как искусство читай на нашем сайте.

    ОтветитьУдалить